Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » самооборона - Форум студенческого портала МГВМИ » Регистрация » ВходПонедельник
2024-05-20
5:23 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум студенческого портала МГВМИ » Разное » Разговоры » самооборона (что носим?)
самооборона
zedДата: Вторник, 2007-09-25, 2:51 PM | Сообщение # 1
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
Инст у нас вечерний, Лефортово типичный пролетарский райончик с ошалевшими гегемонами молодыми и старыми. Плюс много солдат. Так что вопрос "что под рукой" стоит как никак. Что носим для самозащиты? У меня стандартный набор молодого человека : ножик+газ.баллончик...вот думаю сделать скоро лицензию и приобрести травматический пистоль.

кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

 
афганецДата: Вторник, 2007-09-25, 11:58 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
zed, поторопись, а то говорят, что грядет запрет на травматику.Зачем тебе это барахло?Есть мнение, что когда при себе имеешь оружие, то есть тяга применить его.А что, в своих силах не уверен? showoff
 
zedДата: Среда, 2007-09-26, 12:38 PM | Сообщение # 3
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
хз я чет не слышал, да барахло ,но альтернотивы нет. А тягу применять...я более сдержан biggrin Сила силой, а травматик щитаю как приятное дополнение, особенно в неравном кол-ве , ну психологочиски можно с ним действовать. А ты че-нить носиш? smile

кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

 
афганецДата: Среда, 2007-09-26, 2:41 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
в городе-нет
 
Злой-отличникДата: Среда, 2007-09-26, 10:35 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
zed, В принципе согласен!!! Но, вот травматика wink не уверен. Как насчет шокера и заморочек с разрешением не надо, только паспорт и усЁ!!! smile Да и ряд других плюсов....хотя кому, что!!!

Научить нельзя, научиться можно!

Сообщение отредактировал zed - Четверг, 2007-09-27, 12:14 PM
 
WinterДата: Четверг, 2007-09-27, 11:49 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вы заморачиваетесь................. кому вы нужны??????????
Маньячек женского пола пока нет!!!!!!!!
biggrin
 
zedДата: Четверг, 2007-09-27, 12:20 PM | Сообщение # 7
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
афганец,
а вне города что? Ружжо admin
Злой-отличник,
травматика а почему бы и нет? Некоторые пистолеты валят наглухо (в голову) и по габаритам небольшие... А шокер? Хз, у тебя есть что ли? Я вот глянул хар-ки среди выбора отечественных , вроде самый мощный "конвой", но он и стоит по цене "осы". А вот шокеры из перехода на авиамоторной ваще лажа. Был добровольцем-испытателем. Кто му же его надо прижимать несколько секунд, а из травматика сразу же валит.


кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

 
афганецДата: Четверг, 2007-09-27, 2:55 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
zed, вне города 12/32 калибр+охот. нож
 
БродягаДата: Четверг, 2007-09-27, 6:46 PM | Сообщение # 9
перекати-поле
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
тьфу-тьфу-тьфу *постучала кулаком по столу*, но ко мне ни разу еще не пытались пристать... Познакомиться - пытались, подвезти - предлагали, но чтобы так, чтоб пришлось защищаться... Но тем не менее, стараюсь по максимуму себя обезопасить. Водится психологическое оружие (самоуверенность, шипы, гриндара зимой и тп), но я не сильно на него полагаюсь.. А вот знания (отнюдь не только теоретические) традиционного шотокан карате-до, и просто различных приемов драки, а так же тяжелый рюкзак считаю оружием посерьзней... Понимаю, что звучит все это крайне смешно, поэтому добавлю, что в кармане уютно прижился качественный складной ножичек длиной где-то в ладонь =)

Я безумен? Ну так что же, не безумнее, чем горы!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гонит ветер на восток, через горы и песок, через горький-горький сок полыни...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я странен, а не странен кто ж?
 
BagiraДата: Четверг, 2007-09-27, 8:58 PM | Сообщение # 10
мур-мяу...
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Репутация: 10
Статус: Offline
ЛЮДИ, да вы что???
я вот лично сколько училась - столько одна и ходила, а у меня дворами темными надо идти и ничего не было, даже никого не видела!


Если хочешь чтобы женщина была АНГЕЛОМ - подари ей РАЙ!
don't click this link...
 
zedДата: Пятница, 2007-09-28, 12:08 PM | Сообщение # 11
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
Bagira, дык всякое бывает. Можно совсем расслабится и потупить бдительность и в нужный момент прозевать ситуацию. Во всяком случае до всеобщей безалаберности щас доходить не стоит.
Бродяга,
а у тебя рюкзак всегда тяжелый что ли?


кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

 
Злой-отличникДата: Пятница, 2007-09-28, 6:01 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
zed, Вот то то и оно, что некоторые валят наглухо! Черевато проблемами с законом!!! А шокером вырубил минут на 10-15 без серьезных последствий!!! А шокеры не стоит покупать в переходах! Есть спец фирмы!!! Могу сбросить ссылочку! Вот сам все собираюсь приобрести, что называется на всякий пожарный smile

Научить нельзя, научиться можно!
 
BagiraДата: Суббота, 2007-09-29, 9:16 AM | Сообщение # 13
мур-мяу...
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Репутация: 10
Статус: Offline
zed, ты меня не пугай и не учи!
у меня ситуация была, когда я с моей подругой поймали машину и нас увезли не пойми куда, а потом хотели изнасиловать!!!
я девушка прыткая - так что у меня не за балуешь!!!
а теперь внимание - это была суббота!!! 15.30!!! день!!!


Если хочешь чтобы женщина была АНГЕЛОМ - подари ей РАЙ!
don't click this link...
 
БолтДата: Понедельник, 2007-10-01, 11:11 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ни чего.
ибо всё дурь.
Из своей осы ты попади для начала по движущимся целям эт 1, а 2 smile по кому и КАК ты будешь стрелять когда к тебе подвалят в переходе метро где народу до ….. много ? wink
Если на тя на природе напали (на улице в смысле а не в замкнутом помещении) то 101 приём карате (кто не помнит или не знает это изматывание противника бегом) и неХ (нехрен) корчить из себя шаолиньского монаха, один хрен мего читерский приём гопоты и иже с ними керпицобголовусоспины успакоит твой боевой пыл.

Quote (афганец)
вне города 12/32 калибр+охот. нож

коллега smile


Сообщение отредактировал Болт - Понедельник, 2007-10-01, 11:13 AM
 
zedДата: Понедельник, 2007-10-01, 12:31 PM | Сообщение # 15
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
Bagira, это называется среди белого дня.
Болт,
Quote
Из своей осы ты попади для начала по движущимся целям эт 1

а и не нада устраивать шутинг, не в тире же. Обычно это неподвижная(практически) цель перед тобой (самый первый)
Quote
по кому и КАК ты будешь стрелять когда к тебе подвалят в переходе метро где народу до ….. много ?

первому сразу же в лоб и бежать. Возможно не одному а нескольким если нервы сдадут biggrin
Quote
Если на тя на природе напали

ну природа другое. Понятно что можно дать джазу при любом раскладе, однако имхо так абыдна biggrin
Quote
вне города 12/32 калибр+охот. нож

коллега


завидую ,хотя мож и себе гладкий одновременно сварганю
Злой-отличник,
Quote
Вот то то и оно, что некоторые валят наглухо! Черевато проблемами с законом

так наоборот - то что доктор прописал. Зачем брать то что не "валит". У меня пневматика на это есть. Я вот лично считаю что в случае "самообороны", проблемы с законом после должны стоять на последнем месте. Ибо зачем тогда "оборонятся"? Лучше отдать лавэ тогда уж адвокату чем за лечение. Да и какие проблемы если ты не тупя после смоешся. Пулегильзотеки нет.
Quote
А шокером вырубил минут на 10-15 без серьезных последствий!!! А шокеры не стоит покупать в переходах! Есть спец фирмы!!! Могу сбросить ссылочку! Вот сам все собираюсь приобрести, что называется на всякий пожарный

про переходы то верно. Однако как вырубить? Надо крепко схватить гопоря за шиворот и держать его несколько секунд тыкая электродами. Имхо куда проще садонуть из пистолета и бежать как сайгак подальше. Из всех серьезных шокеров наверно самые мощные у ГУИНа и МВД, но их никак не купиш(если тока нелегально, да и то до первого мента. Это действительно вещь) . А так ,что предлогает скажем широко извесноя группа НПО МартЪ хз. Меня чикали "каракуртом", "мальвиной", хз не давили по 6 секунд, но все равно дать шокерщику в щщи можно и даже нужно biggrin А вот травматик самый дешовый тажа оса пресловутая сразу же снимает все вопросы


кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

Сообщение отредактировал zed - Понедельник, 2007-10-01, 12:38 PM
 
Форум студенческого портала МГВМИ » Разное » Разговоры » самооборона (что носим?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006