Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » "неформалы" - Страница 7 - Форум студенческого портала МГВМИ » Регистрация » ВходПонедельник
2024-05-20
5:38 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум студенческого портала МГВМИ » Разное » Разговоры » "неформалы" (каг у вас в группе?)
"неформалы"
Злой-отличникДата: Воскресенье, 2007-03-04, 10:41 PM | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бродяга)
ИМХО, эта девушка просто выражает себя так, как ей захочется. Если в тот день или немного ранше у нее слуилось что-то плохое - то, ясное дело, она пришла в трауре. И вообще, это такой человек, котторый сегодня хиппи, завтра металлист, а через неделю панк

Quote (Бродяга)
Нет... Просто она - человек настроения. Если она закрывается от мира - она гот. Если у нее боевое настроение - она металлюга. Если она добрая и пуффистая - то хиппи.

Радимый ты уже не помниш, что пишешь ..... angry Человек не должен зависит от настроения! И его настроение не должно определять его субкультуру! Если человек считает себя панком или металлом и т.д. то он в любом настроении остается им, а не болтается как х... в рукомойнике! angry Личные душевные терзания не интересны обществу!!!! И желеть кого либо я не намерен и не жду этого от других! Согласен, что обсуждать конкретного человека за глаза не хорошо, но я писал свое мнение не о конкретном человеке! А о стиле поведения, которое на мой взгляд не приемлемо, но каждый решает сам как себя вести в обществе и что одевать! У меня знакомый гот, так он гот всегда даже не зависимо, что на нем надето стилистическая одежда или костюм с галстуком! Плохое настроение у него или мы вместе отмечаем какое нибудь событие за кружкой пива! Человек опредилился !


Научить нельзя, научиться можно!

Сообщение отредактировал Злой-отличник - Воскресенье, 2007-03-04, 10:59 PM
 
NotSoSorryДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:43 AM | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: -1
Статус: Offline
Не шарите ни куя, все.
Разве что, кроме zed'a xD


Cute Is What I Aim For ;)
 
Злой-отличникДата: Понедельник, 2007-03-05, 5:51 PM | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
NotSoSorry, Я смотрю шаристый нашелся biggrin

Научить нельзя, научиться можно!
 
БродягаДата: Понедельник, 2007-03-05, 9:36 PM | Сообщение # 94
перекати-поле
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
Злой-отличник, как бы тебе это растолковать...
У каждой субкультуры есть свои рамки, свои какие-то нормы поведения, одежды. И "определившийся" человек должен так или иначе им соответствовать - иначе посыплются предъявы типа вот, ты псевдогот/металлист/панк. Плавали, знаем. Так вот. Если человек действительно считает себя свободным, он не должен строить себе НИКАКИХ рамок. Он не может ненавидеть человечество через силу или носить черные одежды и слушать Лакри, если у него сегодня радостное и любвеобильное настроение. Не знаю, как по-вашему, а ИМХО, это единственный правильный подход к свободе личности.

NotSoSorry, поделись своими знаниями, будем очень благодарны.
Quote (Злой-отличник)
У меня знакомый гот, так он гот всегда даже не зависимо, что на нем надето стилистическая одежда или костюм с галстуком! Плохое настроение у него или мы вместе отмечаем какое нибудь событие за кружкой пива! Человек опредилился !

Его "определенность" состоит в том, что он называет себя готом даже тогда, когда у него абсолютно "неготичный" настрой? Это и называется "человек определился"?
З.ы. Мною не был бы начат этот разговор, если бы он был "за глаза"...


Я безумен? Ну так что же, не безумнее, чем горы!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гонит ветер на восток, через горы и песок, через горький-горький сок полыни...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я странен, а не странен кто ж?
 
NotSoSorryДата: Понедельник, 2007-03-05, 9:49 PM | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: -1
Статус: Offline
Причем тут вообще свобода личности, свободный человек?Какой настрой?Вы о чем?

Пример про гота это вообще ужас xD Про рамки Бродяго прав, тот гот уже не гот, если позволяет себе такое, а если уж он и считает себя "свободным" то относить себя к кому-нибудь уже глупо и необязательно.


Cute Is What I Aim For ;)
 
МедведьДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:19 PM | Сообщение # 96
Верховный команданте
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Йопт как там все сложно. Лучше оставаться самим собой и все. smile

Бродяга а ты ЭМО тоже защищать будешь? biggrin


“…Мы живем как положено.
А положено у нас на все…”
 
Злой-отличникДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:35 PM | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
Бродяга, Если пододить с такой точки зрения, то я с тобой согласен! Только объясни, для чего эта девушка одевается в другую стилестическую одежду, когда у нее меняется настроение? Разве нельзя оставатся одним и тем же (металом, панком и т.д.) с разными настроениями? surprised
NotSoSorry, Похоже это ты совсем не догоняешь....
Quote (NotSoSorry)
тот гот уже не гот, если позволяет себе такое, а если уж он и считает себя "свободным" то относить себя к кому-нибудь уже глупо и необязательно.

Это личное дело каждого относить себя к кому-нибудь или нет! А глупо это или нет это только твое личное мнение и возможно, что не самое умное!Не обязательно выполнять все постулаты той или иной субкультуры, что-бы связывать себя с ней! В этом то и заключается свобода выбора. Мое мнение такое!


Научить нельзя, научиться можно!
 
ВедьмочкаДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:47 PM | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Я собственно не понимаю кому какое дело до других. если человек относит себя к какой либо сабкультуре-это его дело. он может носить что хочет. и вести себя как хочет. разве обертка главное? полно народу в крутых шмотках, с макеяжем "тру", в касухах/кедах/клепаных поясах/бомперах. и не все они прошарены в музыке и не все плачут в угоке Эмо-слезами. обложка-фэйк!!!имхо

В этом мире много психов... каждый третий псих...говори со мною тихо ...может я один из них.....
 
NotSoSorryДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:29 PM | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Злой-отличник)
Не обязательно выполнять все постулаты той или иной субкультуры, что-бы связывать себя с ней

Что тогда ты должен делать чтобы связывать себя с чем-то?Просто для себя, в душе, говорить - я такой-то?
На твоем же примере, ты можешь себя считать кем угодно, и ничего выделяющегося для этого не делать.А для всех других ты будешь обычным неинтересным заводским рабочим.
Но да, когда дойдет дело до беседы, ты скажешь, что-нибудь типа "неважно как ты выглядишь, главное что ты считаешь себя таким-то внутри" тебя засмеют.
Да и че ты заладил все про свободу выбора свою?Коммунистические прорывы из прошлого прут ? xDDD

Ведьмочка, обертка не главное.Но когда ты выглядишь как колхозник из под Тулы, а сам говоришь, что я вот мол тот-то, такой-то то это еще хуже.
Все должно быть в гармонии.


Cute Is What I Aim For ;)
 
БродягаДата: Вторник, 2007-03-06, 0:20 AM | Сообщение # 100
перекати-поле
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NotSoSorry)
Причем тут вообще свобода личности, свободный человек?Какой настрой?Вы о чем?

не поверишь, именно о свободе личности, о свободном человеке и о настрое
Quote (NotSoSorry)
Бродяго

Прошу, пока что по-хорошему. Меня раздражает падокаффский слэнг, я его употребляю в исключительных случаях или ради каламбура. Поэтому у меня ДИКАЯ просьба (это касается всех Олбанцев форума): ПОЖАЛУЙСТА, не каверкайте мой ник! Меня аж коробит =\
Quote (Медведь)
Бродяга а ты ЭМО тоже защищать будешь?

В смысле, защищать? А кого я вообще тут защищаю из представителей различных субкультур?
Quote (NotSoSorry)
Да и че ты заладил все про свободу выбора свою?Коммунистические прорывы из прошлого прут ?

а что не так?


Я безумен? Ну так что же, не безумнее, чем горы!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гонит ветер на восток, через горы и песок, через горький-горький сок полыни...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я странен, а не странен кто ж?
 
NotSoSorryДата: Вторник, 2007-03-06, 2:11 AM | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Бродяга)
не поверишь, именно о свободе личности, о свободном человеке и о настрое

Серьезно??А как это должно относиться к "неформалам"?Вернее даже, это разве только к неформальству относится?

Quote (Бродяга)
а что не так?

А свобода выбора есть у всех, представляешь?
Вы, кстати, с отличнегом первые вообще, от кого я услышал какую-то ересь, про свободу и настрой в этом топике.
И фигня в том, что вы оба наверняка обычные ребята, которые ужасно боятся и плюются от обиды, когда на них вешают какие-нибудь ярлыки.


Cute Is What I Aim For ;)
 
ВедьмочкаДата: Вторник, 2007-03-06, 11:29 AM | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
NotSoSorry а кто это установил? думаю терпимее нужно относится к людям. и в колхозах живут Тру.

Добавлено (2007-03-06, 11:29 Am)
---------------------------------------------
Quote (Медведь)
Бродяга а ты ЭМО тоже защищать будешь? biggrin

хаха , только увидила))))))))))) 5 балов))))))))


В этом мире много психов... каждый третий псих...говори со мною тихо ...может я один из них.....
 
zedДата: Вторник, 2007-03-06, 12:50 PM | Сообщение # 103
Митолурк
Группа: Администраторы
Сообщений: 749
Репутация: 7
Статус: Offline
я подметил тоже , что тут дело эмом попахивает... biggrin
Quote
Я собственно не понимаю кому какое дело до других. если человек относит себя к какой либо сабкультуре-это его дело. он может носить что хочет. и вести себя как хочет

Действительно, это дело каждого. Можно что угодно делать, хоть обмазать себя шайзе, вставить в нос кольцо из унитаза, так сказать всем "я так самовыражаюсь". Я фрик сегодня и ниипет. Я сделал свой выбор. Да только как такой чел будет смотреться в глазах других? Что о нем скажут и подумают. Ему пох, и дело с концом. Ну обсуждают такого , чего лезть тогда, ему же пох? Чего их оправдывать?ему же до лампочки. У меня в школе был один типец. На волне увлечения фанатизьмом, он как и многие носил спартаковский шарф. Потом окучили его как-то и он стал носить шарф "ЦСКА"(они как раз тогда круто заиграли, всех рвали), до тех пор пока не попал под пресс "спартаковцев". Затем он стал ходить проста "за Россию", потому что он типа "за неё". В последний раз я его видел в розе "Дина", потому что по его словам - она классно играет в мини-футболе... С одной стороны конешно , чего тут - это его выбор, и бла_бла_бла , а с другой стороны - ну как к такому персонажу относится всурьез? Так и был подражанием для глума. Так и в этом случае, из-за чего сыр-бор.


кто не пиот цай,тот цмо! (с) Конфуций

ой!вэй!

 
Злой-отличникДата: Вторник, 2007-03-06, 2:03 PM | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (NotSoSorry)
Что тогда ты должен делать чтобы связывать себя с чем-то?Просто для себя, в душе, говорить - я такой-то?
На твоем же примере, ты можешь себя считать кем угодно, и ничего выделяющегося для этого не делать.А для всех других ты будешь обычным неинтересным заводским рабочим.
Но да, когда дойдет дело до беседы, ты скажешь, что-нибудь типа "неважно как ты выглядишь, главное что ты считаешь себя таким-то внутри" тебя засмеют.
Да и че ты заладил все про свободу выбора свою?Коммунистические прорывы из прошлого прут ? xDDD

А ты наверное крутой перец из поколения пепси biggrin который всем интересен! biggrin Не важно кто ты по субкультуре или по профессии! Важно что ты из себя представляешь как личность! Можно быть качегаром в Мухосранске, но "прикольным" человеком, с массой достоинств, а можно быть гламурным челом из Москвы, но подонком по своей сути!Но да, когда дойдет дело до беседы, ты скажешь, что-нибудь типа "неважно как ты выглядишь, главное что ты считаешь себя таким-то внутри" тебя засмеют.
А засмеют только такого человека дибилы перерости, которые телом вырасли а мозгами остались на уровне средней школы!!! Напоминаю товарищу NotSoSorry, , что при коммунистах единственными "неформалами" были пионеры! biggrin Вот сейчас каждый волен выбирать себе что угодно! Что называется молодым у нас везде дорога! Это к вопросу о свободе выбора!


Научить нельзя, научиться можно!

Сообщение отредактировал Злой-отличник - Вторник, 2007-03-06, 2:06 PM
 
NotSoSorryДата: Вторник, 2007-03-06, 4:11 PM | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Злой-отличник)
Важно что ты из себя представляешь как личность!

Ну вот это уже другое дело.

Quote (Злой-отличник)
А ты наверное крутой перец из поколения пепси который всем интересен!

Я смотрю, тебя это задело =) Не расстраивайся.
Короче, тока зрения "свободных", это что-то типа "Если ты даже выходишь за рамки той или иной субкультуры, то все равно остаешься ее частью", так?

Quote (Ведьмочка)
и в колхозах живут Тру.

Правда?Ну, тебе виднее XD


Cute Is What I Aim For ;)
 
Форум студенческого портала МГВМИ » Разное » Разговоры » "неформалы" (каг у вас в группе?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006